Vale repasar que serán cinco fechas por las Copas Oro y Plata, mientras que por el Bronce dirimirán el título en tres.
La contienda comienza el próximo domingo 10, sigue 24 y 31 de octubre y se retoma el 21 y 28 de noviembre. Todos los juegos van desde las 15:30.
Programación
Fecha 1 – 10/10Copa Oro
Colón RC – Echagüe (Gastón Britos)
San Martín – Espinillos (Árbitro local)
Central – Unión (Rubén Zabala)
Copa Plata
Carpinchos – Jockey G. (Claudio Tejero)
Salto Grande Azul – Aguará/Parque (Árbitro local)
Salto Grande Blanco – Camatí (Marcelo Galván)
Copa Bronce
Nogoyá RC – Caseros/Jockey CdU (Federico Cassano)
Curiyú – Minuanes (Juan Strauss)
Fixture completoFecha 2 – 24/10
Copa Oro
Echagüe – San Martín, Central – Colón RC, Espinillos – Unión
Copa Plata
Jockey G. – Salto Grande Azul, Salto Grande Blanco – Carpinchos, Aguará/Parque – Camatí
Copa Bronce
Caseros/Jockey CdU - Minuanes, Nogoyá RC – Curiyú
Fecha 3 – 31/10
Copa Oro
Espinillos – Echagüe, Unión – Colón RC, San Martín – Central
Copa Plata
Aguará/Parque – Jockey G., Camatí – Carpinchos, Salto Grande Azul – Salto Grande Blanco
Copa Bronce
Minuanes – Nogoyá RC, Curiyú – Caseros/Jockey CdU
Fecha 4 – 21/11
Copa Oro
Echagüe – Central, Unión – San Martín, Colón RC – Espinillos
Copa Plata
Jockey G. – Salto Grande Blanco, Camatí – Salto Grande Azul, Carpinchos – Aguará/Parque
Fecha 5 – 28/11
Copa Oro
Echagüe – Unión, San Martín – Colón RC, Central – Espinillos
Copa Plata
Jockey G. – Camatí, Salto Grande Azul – Carpinchos, Salto Grande Blanco – Aguará/Parque
Copa Oro
Echagüe – San Martín, Central – Colón RC, Espinillos – Unión
Copa Plata
Jockey G. – Salto Grande Azul, Salto Grande Blanco – Carpinchos, Aguará/Parque – Camatí
Copa Bronce
Caseros/Jockey CdU - Minuanes, Nogoyá RC – Curiyú
Fecha 3 – 31/10
Copa Oro
Espinillos – Echagüe, Unión – Colón RC, San Martín – Central
Copa Plata
Aguará/Parque – Jockey G., Camatí – Carpinchos, Salto Grande Azul – Salto Grande Blanco
Copa Bronce
Minuanes – Nogoyá RC, Curiyú – Caseros/Jockey CdU
Fecha 4 – 21/11
Copa Oro
Echagüe – Central, Unión – San Martín, Colón RC – Espinillos
Copa Plata
Jockey G. – Salto Grande Blanco, Camatí – Salto Grande Azul, Carpinchos – Aguará/Parque
Fecha 5 – 28/11
Copa Oro
Echagüe – Unión, San Martín – Colón RC, Central – Espinillos
Copa Plata
Jockey G. – Camatí, Salto Grande Azul – Carpinchos, Salto Grande Blanco – Aguará/Parque