Cumplido el meridiano de la etapa inicial, Gimnasia de Concepción del Uruguay (Grupo 5) y Barrio Congo de La Paz (11) son los únicos que ganaron sus tres compromisos y quedaron muy cerca de la clasificación a octavos de final.
Panorama
Zona 1Resultado: Neuquén (Paraná) 4 Huracán (Diamante) 1. Lunes, 20.15: Viale FBC- Camioneros.
Posiciones: Neuquén 7, Camioneros 4, Viale FBC 3, Huracán 0.
Zona 2
Diamantino (Diamante) 0 Defensores de Belgrano (Diamante) 3. Lunes, 21: Cultural (Crespo)- San Benito (Paraná).
Posiciones: Defensores de Belgrano 5, Cultural y San Benito 4, Diamantino 1.
Zona 3
Caballú (La Paz) 1 Escuela Tabarez (La Paz) 0, Unión (Feliciano) 0 San Lorenzo (Santa Elena) 0.
Posiciones: San Lorenzo 7, Caballú 4, Tabarez 3, Unión 2.
Zona 4
ADEV (Villaguay) 3 Atlético Tala 3, Aranguren (Nogoyá) 2 Unión y Fraternidad de San Salvador (Villaguay) 3.
Posiciones: Unión 6, ADEV 5, Aranguren 4, Atlético Tala 1.
Zona 5
Sarmiento (Victoria) 1 Gimnasia (Uruguay) 4, Central Larroque (Gualeguaychú) 3 Gualeguay Central (Gualeguay) 0.
Posiciones: Gimnasia 9, Central Larroque 6, Sarmiento 3, Gualeguay Central 0.
Zona 6
Santa Rosa de San José (Colón) 2 Deportivo Urdinarrain (Gualeguaychú) 3, Juventud Urdinarrain (Gualeguaychú) 3 Sociedad Sportiva (Gualeguay) 1.
Posiciones: Juventud y Deportivo 6, Santa Rosa 4, Sportiva 1.
Zona 7
Tiro Federal (Chajarí) 1 Ferrocarril (Concordia) 3, Defensores de Nebel (Concordia) 0 Escuela Dieguito (Federal) 1.
Posiciones: Ferrocarril y Dieguito 7, Nebel 3, Tiro Federal 0.
Zona 8
Atlético Villa Elisa (Colón) 2 María Auxiliadora (Uruguay) 1, Almagro (Uruguay) 0 Unión de Villa Jardín (Concordia) 2.
Posiciones: CAVE y Unión 6, María Auxiliadora 4, Almagro 1.
Zona 9
El Porvenir (Liga Regional) 1 Atlético Maciá (Tala) 3, Martín Fierro (Tala) 3 Defensores del Oeste (Liga Regional) 3.
Posiciones: Maciá 7, El Porvenir 4, Martín Fierro 3, Defensores del Oeste 1.
Zona 10
Peñarol de Tala (Liga Regional ) 0 Huracán (Victoria) 0, 25 de Mayo (Victoria) 3 Ramsar Junior de Basavilbaso (Liga Regional) 4.
Posiciones: Huracán 5, 25 de Mayo y Peñarol 4, Ramsar 3.
Zona 11
Bovril (Paraná Campaña) 2 Las Delicias (Federal) 3, Malvinas (Federal) 0 Barrio Congo (La Paz) 3.
Posiciones: Barrio Congo 9, Las Delicias 4, Bovril 3, Malvinas 1.